суббота, 14 сентября 2013 г.

Прими участие!










Международное Творческое Объединение детских авторов, литературный портал со свободной публикацией http://www.braylland.com/, портал "В долине творческих турниров" МТО ДА http://www.ya-sam-author.com/, а так же  Методический журнал для учителей труда «Технология» издательского дома ”Первое сентября” объявляют об открытии совместного издательского проекта под рабочим названием  «Волшебный сундучок».
В связи с этим, МТО ДА объявляет конкурс, итогом которого могут быть периодические публикации работ авторов-победителей в журнале с ежемесячным тиражом 13 000 экземпляров.  Возможна фотография автора в журнале и небольшой призовой фонд для победителей.

Тема произведений – труд, и всё, что с ним связано: научные и прикладные знания, упорство, радость победы, преодоление, обучение, творчество, талант, искусство.

Цель – пропаганда обучения любому труду – строителя, хлебопёка, конструктора, электрика, художника… (список бесконечен). Любой созидательной деятельности, которая может закладываться в ребёнка на школьных уроках труда (технологии) с первого класса.

Эпиграфом конкурса может быть любая русская пословица о труде и трудолюбии: «Больше дела – меньше слов», «Всякая работа мастера хвалит», «Без труда не выловишь и рыбку из пруда», «Терпение и труд всё перетрут».
Авторы, желающие принять участие в конкурсе, предоставляют свои произведения в следующих номинациях:
           























1. «Рассказы о труде» в прозе (в жанре мемуаров). Воспоминания взрослых авторов о школьных уроках труда, о том, какие навыки там были заложены, и что пригодилось в дальнейшей жизни и профессии. Тут же рассказы нынешних учителей труда о своих уроках.
Приветствуются фотографии работ, поделок, изделий.
Размер произведения до 10 000 знаков с пробелами.  

2. «Рассказы о труде» в прозе авторов-подростков об их нынешних уроках труда в школе.
Приветствуются   фотографии работ, поделок, изделий.
Размер произведения до 10 000 знаков с пробелами.  

3. «Антикварная лавочка» – рассказы взрослых авторов в прозе в жанре «очерк» – о старинных изделиях, технологии их изготовления. Это могут быть истории о керосиновой лампе, швейной машинке «Зингер» или прялке. Примусе, телеге или молоте с наковальней. 
Размер произведения до 10 000 знаков с пробелами.  

4. «Они вершили путь земной» – очерки взрослых авторов об умельцах, кудесниках, первооткрывателях, изобретателях, учёных, художниках… (список бесконечен). О тружениках, творцах, заложивших основы мастерства в своём деле. 
Размер произведения до 10 000 знаков с пробелами.  
Требование к конкурсным работам всех номинаций – мы ждём увлекательные литературные произведения со своим сюжетом и персонажами. Это не должны быть методики или энциклопедические справки.
Конкурс открытый и постоянный.

РЕБЯТА, ЖДЁМ ВАШИ РАБОТЫ, УДАЧИ!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий